CORPO DOCENTE

Dr. Adriel Ferreira da Fonseca 
Professor Associado
Depto de Ciência do Solo e Engenharia Agrícola – UEPG
Email: adriel@uepg.br

Dra. Amanda Regina Godoy Baptistão
Professor Adjunto
Depto de Fitotecnia e Fitossanidade – UEPG
Email: amandagodoy@uepg.br

Dra. Ana Dionísia da Luz Coelho Novembre
Professor Associado
Depto de Fitotecnia – ESALQ/USP
Email: adlcnove@esalq.usp.br

Dr. André Belmont Pereira
Professor Associado
Depto de Ciência do Solo e Engenharia Agrícola – UEPG
Email: abelmont@uepg.br

Dr. Carlos Tadeu dos Santos Dias
Professor Titular
Depto de Ciências Exatas – ESALQ/USP
Email: ctsdias@gmail.com

Drª Carolina Weigert Galvão
Professora Adjunta
Depto. de Biologia Estrutural, Molecular e Genética
E-mail: carolinawgalvao@hotmail.com

Dr. Daniel Ricardo Sosa-Gomez
Pesquisador Científico
Embrapa/CNPSo
Email: drsg@cnpso.embrapa.br

Dr. David de Souza Jaccoud Filho
Professor Associado
Depto de Fitotecnia e Fitossanidade – UEPG
Email: dj1002@uepg.br

Dr. Eduardo Augusto Agnellos Barbosa
Professor Adjunto
Depto de Ciência do Solo e Engenharia Agrícola – UEPG
Email: eduardo.agnellos@gmail.com

Dr. Eduardo Fávero Caires
Professor Associado
Depto de Ciência do Solo e Engenharia Agrícola – UEPG
Email: efcaires@uepg.br

Dr. Fabrício Tondello Barbosa
Professor Adjunto
Depto de Ciência do Solo e Engenharia Agrícola – UEPG
Email: fabriciotondello@gmail.com

Dra. Maristella Dalla Pria
Professor Associado
Depto de Fitotecnia e Fitossanidade – UEPG
Email: mdallapria@uol.com.br

Prof. Neumárcio Vilanova da Costa
Professor Adjunto
UNIOESTE – Centro de Ciências Agrárias
Email: neumarciovc@hotmail.com

Dra. Neyde Fabíola Balarezo Giarola
Professor Associado
Depto de Ciência do Solo e Engenharia Agrícola – UEPG
Email: neydef@uepg.br

Dr. Pedro Henrique Weirich Neto
Professor Associado
Depto de Ciência do Solo e Engenharia Agrícola – UEPG
Email: lama1@uepg.br

Dr. Renato Vasconcelos Botelho
Professor Associado
Depto de Agronomia – UNICENTRO
Email: rbotelho@unicentro.br

Dr. Ricardo Antonio Ayub
Professor Associado
Depto de Fitotecnia e Fitossanidade – UEPG
Email: rayub@uepg.br

Dr. Rodrigo Rodrigues Matiello
Professor Associado
Depto de Fitotecnia e Fitossanidade – UEPG
Email: rrmatiel@uepg.br

Dra. Silvana Ohse
Professor Associado
Depto de Fitotecnia e Fitossanidade – UEPG
Email: sohse@uepg.br