CORPO DOCENTE

Ensino e Aprendizagem

DOCENTE Credenciamento Lattes E-mail
Ademir José Rosso M/D Link ajrosso@uepg.br
Ana Lúcia Pereira M/D Link ana.baccon@hotmail.com

analuciabaccon@gmail.com

Ana Luiza Ruschel Nunes M/D Link analuizaruschel@gmail.com
Bettina Heerdt M/D Link bettina_heerdt@yahoo.com.br
Gilmar de Carvalho Cruz M/D  Link gilmarcruz@gmail.com.br

gilmarcruz@uepg.br

Lucimara Cristina de Paula M Link lucrispaula@gmail.com
Marcela Teixeira Godoy M Link biogodoy@yahoo.com.br
Marilúcia Antônia de Resende Peroza M  Link malu.uepg@gmail.com
Silmara de Oliveira Gomes Papi M/D Link silmarapapi@gmail.com
Silvia Christina de Oliveira Madrid M/D Link silviamadri@uol.com.br
Simone Regina Manosso Cartaxo M/D Link simonemcartaxo@hotmail.com
Susana Soares Tozetto M/D Link sustoz@brturbo.com.br

 

História e Política Educacionais

DOCENTE Credenciamento Lattes E-mail
Carina Alves da Silva Darcoleto M/D Link carinaasd@gmail.com
Érico Ribas Machado M Link ericomachado@gmail.com
Gisele Masson M/D Link gimasson@uol.com.br
Jefferson Mainardes M/D Link jefferson.m@uol.com.br
Maria Isabel Moura Nascimento M/D Link misabelnasc@gmail.com
Maria Julieta Weber Cordova M/D Link julieta.weber@yahoo.com.br
Mary Ângela Teixeira Brandalise M/D Link marybrandalise@uol.com.br
Névio de Campos M/D Link ndoutorado@yahoo.com.br
Oriomar Skalinski Junior M/D Link jrskalinski@yahoo.com.br
Patrícia Correia de Paula Marcoccia M Link pa.tyleo12@gmail.com
Paola Andressa Scortegagna M/D Link paola_scortegagna@hotmail.com
Rita de Cássia da Silva Oliveira M/D Link soliveira13@uol.com.br
Simone de Fátima Flach M/D Link eflach@uol.com.br
Vera Lucia Martiniak M/D Link vlmartiniak@uepg.br

veramartiniak07@yahoo.com.br

 


Produção Científica


 Para conhecer a produção científica dos docentes, acesse o link para o Currículo Lattes do respectivo docente.

Skip to content